free web hit counter 

AGENDA DA TV (QUINTA, 13/4/2017)

16h05 – Liga Europa: Anderlecht x Manchester United – ESPORTE INTERATIVO e ESPN BRASIL
16h05 – Liga Europa: Ajax x Schalke 04 – FOX SPORTS2
16h05 – Liga Europa: Celta x Genk – ESPN+
19h15 – Copa do Brasil: Vitória x Paraná – SPORTV
19h30 – Taça Libertadores da América: Atlético Mineiro x Sport Boys – FOX SPORTS
19h30 – Taça Libertadores da América: Emelec x Independiente Medellín – SPORTV2
20h00 – NBB: Vitória x Campo Mourão – LNB (Internet)
20h00 – NHL: partida não informada – ESPN
21h30 – Copa do Brasil: São Paulo x Cruzeiro – FOX SPORTS
21h30 – Copa do Brasil: Goiás x Fluminense – SPORTV
21h45 – Taça Libertadores da América: Atlético Nacional x Botafogo – FOX SPORTS2
22h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Cruzeiro – REDETV! e SPORTV2
23h45 – Taça Libertadores da América: River Plate x Melgar – FOX SPORTS2 (VT)
04h35 – Super Rugby: Crusaders x Sunwolves – WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

AGENDA DA TV (QUARTA, 12/4/2017)


07h50 – Mundial de Ciclismo de Pista: etapa da China – SPORTV2
09h00 – Copa Davis de Tênis: França x Grã-Bretanha (partidas de simples) – SPORTV3 (VT)
10h00 – Ciclismo: De Brabantse Pijl (etapa única) – WATCHESPN (Internet)
13h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Borussia Dortmund x Monaco – EI MAXX
15h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Bayern de Munique x Real Madrid – GLOBO, BAND, EI MAXX e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
15h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Atlético de Madrid x Leicester – EI MAXX2
18h45 – Copa do Brasil Sub-20: Vasco x América Mineiro – SPORTV
19h30 – Taça Libertadores da América: Guaraní x Zamora – FOX SPORTS2
19h30 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino: Flamengo x Foz Cataratas – SPORTV2
20h30 – Campeonato Paraense: Independente x Remo – CULTURA (PA)
21h00 – NBA: Atlanta Hawks x Indiana Pacers – ESPN
21h00 – MLB: Los Angeles Dodgers x Chicago Cubs – WATCHESPN (Internet)
21h30 – Campeonato Mexicano: Santos Laguna x Monterrey – WATCHESPN (Internet)
21h45 – Taça Libertadores da América: Flamengo x Atlético/PR – GLOBO (RJ, SC, PR, MG – menos Varginha -, ES, GO, TO, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e FOX SPORTS 2
21h45 – Taça Libertadores da América: Palmeiras x Peñarol – GLOBO (SP, MG – somente Varginha -, MS e MT) e SPORTV
21h45 – Copa do Brasil: Internacional x Corinthians – RBS (RS) e FOX SPORTS
21h45 – Copa do Brasil: Sport x Joinville – GLOBO NORDESTE (PE) e SPORTV2
23h30 – NBA: New Orleans Pelicans x Portland Trail Blazers – ESPN
23h30 – Campeonato Mexicano: Atlas x Pumas – WATCHESPN (Internet)
23h45 – Taça Libertadores da América: Universidad Católica x San Lorenzo – FOX SPORTS2 (VT)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

AGENDA DA TV (TERÇA, 11/4/2017)


09h00 – Copa Davis de Tênis: França x Grã-Bretanha (jogo de duplas) – SPORTV3 (VT)
15h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Juventus x Barcelona – GLOBO, BAND, EI MAXX e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
15h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Borussia Dortmund x Monaco – EI MAXX2
18h45 – Copa do Brasil Sub-20: Corinthians x Náutico – SPORTV
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Osasco – SPORTV2
19h00 – NBB: Paulistano x Basquete Cearense – SPORTV3
19h30 – Taça Libertadores da América: Jorge Wilstermann x Atlético Tucumán – FOX SPORTS
19h30 – Taça Libertadores da América: Libertad x Godoy Cruz – FOX SPORTS2
20h00 – MLB: Saint Louis Cardinals x Washington Nationals – ESPN
20h30 – Campeonato Paraense: São Raimundo x Paysandu – CULTURA (PA)
21h00 – Taça Libertadores da América: Estudiantes x Barcelona – SPORTV
21h00 – NBA: Minnesota Timberwolves x Oklahoma City Thunder – SPORTV3
21h00 – NBB: Vitória x Campo Mourão – LNB (Internet)
21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Rio de Janeiro – SPORTV2
21h45 – Taça Libertadores da América: Grêmio x Deportes Iquique – FOX SPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Apresentação

 

O Love CS é uma equipe comprometida com o cliente, visando levar até você o que há de melhor de CS no mercado, com ótimos preços.

Sinal de ótima qualidade e suporte 24 horas.

Oferecemos as seguintes operadoras: CLARO, SKY e NET

Temos ótimos planos a partir de R$ 9,00.

Garantia de sinal liso e estável, livre de quedas e travamentos.

Planos incríveis, faça já o seu Teste GRÁTIS e seja nosso usuário!