free web hit counter 

Agenda da TV (Sábado, 2/9/2017)


06h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Itália – SPORTV2
09h00 – One FC:  Ben Askren x Zebaztian Kadestam (card principal) – BANDSPORTS
09h00 – Fórmula 1: treino oficial do GP da Itália – SPORTV2
09h30 – Ciclismo: Brussels Cycling Classic (etapa única) – WATCHESPN (Internet)
09h45 – Campeonato Brasileiro de Fut7: Flamengo x Metropolitano – ESPORTE INTERATIVO
10h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (décima quarta etapa) – ESPN+
10h00 – Copa Paulista: São Paulo x Inter de Limeira – FPF TV (Internet)
10h00 – Copa da Amizade Sub-15: Grêmio x Flamengo (final) – ZICO NA REDE (Internet)
10h45 – Campeonato Brasileiro de Fut7: Operário x Vasco – ESPORTE INTERATIVO
11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x América – REDE VIDA
11h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Portuguesa x Ponte Preta – FPF TV (Internet)
11h00 – Fórmula 2: GP da Itália (corrida 1) – SPORTV2
12h00 – Europeu de Basquete Masculino: República Tcheca x Espanha – ESPORTE INTERATIVO
12h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: terceira rodada – ESPN
12h30 – Europeu de Vôlei Masculino: Sérvia x Alemanha (semifinal) – ESPN EXTRA
12h45 – UFC Fight Night 115: Alexander Volkov x Stefan Struve (card principal) – SPORTV3 (apenas card preliminar) e COMBATE
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Finlândia x Islândia – SPORTV e ESPN BRASIL
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Geórgia x Irlanda – SPORTV2
13h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos terceira rodada – SPORTV3 e ESPN+
13h00 – Futebol Americano Universitário: Kent State x Clemson – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Futebol Americano Universitário: Akron x Penn State – WATCHESPN (Internet)
14h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Senegal x Burquina Faso – BANDSPORTS
14h45 – Big 3: etapa da Filadélfia – FOX SPORTS (VT Inédito)
15h00 – Campeonato Carioca Série B1: Artsul x America – FERJ TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Juventus x Pontugesa Santista – FPF TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Atibaia x Taboão da Serra – FPF TV (Internet)
15h30 – Europeu de Vôlei Masculino: Rússia x Bulgária (semifinal) – ESPN EXTRA
15h30 – Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Botafogo/SP – CBF TV (Internet) e FMF TV (Internet)
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Espanha x Itália – SPORTV
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Ucrânia x Turquia – SPORTV.COM (Internet)
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: País de Gales x Áustria – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Sport – PREMIERE
16h00 – Copa Paulista: Noroeste x Ferroviária – FPF TV (Internet)
16h00 – Copa Paulista: São Caetano x Portuguesa – FPF TV (Internet)
16h15 – Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Sampaio Corrêa – ESPORTE INTERATIVO
16h30 – Nascar Xfinity Series: etapa de Darlington – FOX SPORTS2
16h30 – Futebol Americano Universitário: Michigan x Florida – WATCHESPN (Internet)
16h30 – Futebol Americano Universitário: Temple x Notre Dame – WATCHESPN (Internet)
18h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Eusébio x Itapiúna – DIÁRIO (CE)
18h00 – Ciclismo: Tour de Alberta (segunda etapa) – WATCHESPN (Internet)
18h30 – Copa América de Basquete Masculino: Estados Unidos x Ilhas Virgens (semifinal) – ESPORTE INTERATIVO
19h00 – Copa da Primeira Liga: Atlético/MG x Paraná (semifinal) – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 – Futebol Americano Universitário: Appalachian State x Georgia – WATCHESPN (Internet)
20h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: terceira rodada – ESPN
20h00 – MLB: Washington Nationals x Milwaukee Brewers – FOX SPORTS2
20h00 – Campeonato Paranaense de Futsal: Caramuru x Campo Mourão – TTV (região de Campo Mourão)
20h30 – Futebol Americano Universitário: Georgia Southern x Auburn – WATCHESPN (Internet)
21h00 – Copa América de Basquete Masculino: Argentina x México (semifinal) – ESPORTE INTERATIVO
21h00 – Liga Nacional de Futsal: Joaçaba x Corinthians – SPORTV
22h30 – Futebol Americano Universitário: Florida State x Alabama – ESPN+
03h15 – GP3: GP da Itália (corrida 1) – SPORTV2 (VT Inédito)
04h00 – GP3: GP da Itália (corrida 2) – SPORTV2
05h15 – Fórmula 2: GP da Itália (corrida 2) – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados.